Понравилось?

среда, ноября 28, 2007

Захлебнулся в Трансерфинге

Это случилось осенью 2003 года. Мне открылся Трансерфинг – великолепный взгляд на Мир. В его сиянии даже самые мерзкие черты мира приобрели очарование девы Марии. Правила жизни стали четкими, понятными и справедливыми. Существует только один грех и имя ему – дурной глаз. Мир такой, каким мы его воспринимаем. Мир – это зеркало. Мой мир обо мне заботиться. Ангел-хранитель всегда рядом. Замечательные правила, исполнять которые сущее удовольствие. Замечательные правила должны приводить к замечательным результатам.
Результаты действительно впечатляют. Для начала заботливый Мир поместил в больницу мою мать. И тут же послал мне воодушевляющий подарок – язву желудка и кровавую рвоту. Своим дарам я решил порадоваться позже и безотлагательно занялся болезнью матери. Как ни странно, но ей подарок Мира не показался счастьем. Что ж, у каждого свой взгляд на события. Мы сообща избавились от назойливого счастья, которое мудрый Мир преподнес матери, а уж потом я попытался переварить те дары, что Мир уделил мне. Переваривание – процесс неинтересный и даже отталкивающий. Поэтому останавливаться на нем не будем: ничего особенного – полежал в больнице и подарок затянулся. Тем не менее, очевидно, я Миру понравился и он стал заботиться обо мне с особенным рвением – вскорости после выписки из больницы я потерял работу. «Не беда, - подумалось мне тогда, - мой Мир обо мне заботится и ему виднее, что для меня лучше, а что нет». Практически сразу для меня нашлась новая замечательная работа. Это была чудо-работа. До этого я трудился в должности юрисконсульта на трех небольших предприятиях и, надо признать, порядком утомил мозги и нервы. На новой работе мозги утомить было невозможно – должность бетонщика и разнорабочего мозги не напрягает. Я с воодушевленной радостью осваивал новые просторы и радовался каждому прожитому дню. Однако, самое лучшее качество обретенного трудового места оставалось скрытым для меня в течение трех месяцев. Заботливый Мир всегда оставляет самую радостную новость на потом. Зато теперь я точно знаю – самая лучшая работа та, за которую абсолютно ничего не платят, даже не кормят. Я не мог поверить в свое счастье – мне досталась самая лучшая из всех профессий на земле – я не получал за свою работу ни копейки. Одно плохо, долго радоваться мне не удалось и мне предложили другую работу. Она уже не была такой хорошей. Во-первых, теперь я был директором вновь созданного кирпичного цеха и значит, напрягал мозги, а во-вторых, здесь мне один раз выплатили заработную плату. За полгода работы я получил настоящую стиральную машину. Радость жены невозможно описать словами: не беда, что нечего есть, зато есть где стирать.
Да, это были замечательное время. Дни прожитые в цеху, в автомобиле везущем цемент или известняк; очереди в налоговой инспекции; любимый, не утомляющий мозгов, труд по разгрузке и погрузке – все это теперь к сожалению осталось в прошлом. Фирма лопнула как мыльный пузырь, только громче. Учредители почему-то не смогли поделить деньги. Извечная проблема, не имеющая решения – кому сколько причитается. Для меня же финал, как всегда, был ослепительно великолепным, правда, без новизны – я в очередной раз попал в больницу все с той же язвой. С другой стороны, возможно, что это была уже не та язва, а другая, но это не важно.
Я не болел, я выздоравливал. Близился Новый 2005 год. Я с легким сожалением прощался со старым, добрым 2004 годом, начало и конец которого встретил в больнице. На душе было радостно и спокойно. Солнце светило по особенному, снег блистал как удивительные алмазы, просыпавшиеся с неба, ветер навевал что-то удивительно нежное и прекрасное. Я слушал песни своей души и наслаждался жизнью. Так пришел 2005 год. Очевидно, это будет самый счастливый год в моей жизни. Добрый Мир не забывает обо мне: везде, куда я обращался в поисках работы, мне отказали. Правда, можно поработать бесплатно, как раньше, но мне кажется, что этого счастья я не перенесу: иногда почему-то хочется кушать и дети требуют внимания и денег. Последний же дар заботливого Мира совсем лишил меня дара речи от счастья – мою семью попросили освободить квартиру, которую мы арендуем.
Вот теперь Мир действительно расставил все по своим местам: у меня нет работы, нет денег, через месяц не будет жилья. С недавнего времени я стал видеть удивительно прекрасный и красочный слайд: вены, бритва и ванна, наполненная кровавой водой. Очевидно, заботливый Мир все время подталкивал меня к этому слайду и этот исход для меня будет самым правильным. Одно плохо, в последние дни я стал грешить – «дурной глаз» накрыл мою душу черным, удушливым покрывалом. Сейчас даже свет солнца стал испепеляющим и злым, ветер несет запах гнили, а земля раскрывает свои объятия, чтобы похоронить меня.
Вадим, скажите, неужели весь Трансерфинг оказался для меня всего лишь сказкой. Умом я понимаю, что нужно радоваться, ликовать, но душа не может отряхнуться от оков апатии, самобичевания, чувства вины перед близкими. Я смотрю на последние годы своей жизни и вижу свое радостное и счастливое состояние, но не вижу ничего, что могло бы возродить мою Веру (по которой, собственно, и воздастся…). В своей замечательной книге Вы говорите о том, что нужно сохранять состояние праздника. Но как вновь достичь этого состояния. По-моему, это самый главный вопрос, но ответа на него в Вашей книге нет. Может быть, только смерть и есть тот праздник, на который я должен успеть.

3 комментария:

Zabava комментирует...

Что случилось дальше?
Чем все разрешилось?

Zabava комментирует...

Есть изменения в жизни?

MaD_DoG комментирует...

Изменений нет. Как было все мрачно, так и осталось. Хотя все это не важно и на самом деле все находится внутри человека и зависит от его морального состояния. Давно известно - человек является тем, что он о себе думает.
Я вот пока думаю о себе не очень хорошо и настрой имею соответственный. Изменю окраску эмоций, глядишь, и жизнь наладится. Вопрос собственно в том и состоит: КАК проще всего ИЗМЕНЯТЬ эмоциональное состояние по своему желанию? Хотя и это на самом деле не сложная задача. Как говорится: было бы ЖЕЛАНИЕ.