Понравилось?

среда, ноября 28, 2007

Двадцать три года без сна

Вот уже двадцать третий год не смыкает глаз Николай Иванович Алфимов, житель поселка Алексеевка, что в Кировоградской области.
- В тот день, - рассказывает Николай Иванович, - мы с женой не сошлись во взглядах на футбол и пиво. И она убедила меня двумя ударами сковороды по голове. Я потерял сознание и два дня был в коме, а когда в больнице пришел в себя – совершенно перестал спать.

Уникальным и невероятным называют случай специалисты. Как сообщил нашему корреспонденту профессор ПОЛИЩУК Валентин Ефимович, доктор медицинских наук, член-корреспондент АМН Украины, феномен отсутствия сна у человека еще не изучен в достаточной мере, чтобы делать какие-либо выводы и пытаться его излечить. Тем более, что в данном случае пациент абсолютно не страдает от недосыпания и проведенные медицинские исследования не выявили в организме Н.И.Алфимова никаких патологических отклонений. Единственное, на что смогла обратить внимание медицина – это повышенный коленный рефлекс и излишняя разговорчивость в ночные часы. Сам пациент заявляет, что чувствует себя отлично и, в свои почтенные 63 года, способен еще самостоятельно заниматься обширным домашним хозяйством.

1 комментарий:

gmails комментирует...

Ох невериться что-то, этому професору с такой известной фамилией